Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, II - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Bulletin des Sciences Mathématiques Year : 2002

Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, II

Loïc Foissy

Dates and versions

hal-03623932 , version 1 (29-03-2022)

Identifiers

Cite

Loïc Foissy. Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, II. Bulletin des Sciences Mathématiques, 2002, 126 (4), pp.249-288. ⟨10.1016/S0007-4497(02)01113-2⟩. ⟨hal-03623932⟩

Collections

CNRS URCA LMR
9 View
0 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More