Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, I - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Bulletin des Sciences Mathématiques Year : 2002

Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, I

Loïc Foissy

Dates and versions

hal-03623933 , version 1 (29-03-2022)

Identifiers

Cite

Loïc Foissy. Les algèbres de Hopf des arbres enracinés décorés, I. Bulletin des Sciences Mathématiques, 2002, 126 (3), pp.193-239. ⟨10.1016/S0007-4497(02)01108-9⟩. ⟨hal-03623933⟩

Collections

CNRS URCA LMR
22 View
0 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More