Régularisation d'un problème d'obstacle bilatéral - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Revue Africaine de Recherche en Informatique et Mathématiques Appliquées Year : 2006

Régularisation d'un problème d'obstacle bilatéral

Abstract

The main objective of this work is the resolution of an bilateral obstacle problem by means of the regularization method.
Le but essentiel de ce travail est la résolution d'un problème d'obstacle bilatéral à l'aide d'une méthode de régularisation
Fichier principal
Vignette du fichier
arima00524.pdf (1.03 Mo) Télécharger le fichier
Origin : Publisher files allowed on an open archive
Loading...

Dates and versions

hal-01263439 , version 1 (27-01-2016)

Identifiers

Cite

B. Achachab, J. Zahi, A. Addou. Régularisation d'un problème d'obstacle bilatéral. Revue Africaine de Recherche en Informatique et Mathématiques Appliquées, 2006, Volume 5, Special Issue TAM TAM'05, november 2006, pp.350-360. ⟨10.46298/arima.1873⟩. ⟨hal-01263439⟩

Collections

INSMI
55 View
915 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More