Groupes d'extensions et foncteurs polynomiaux - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Journal of the London Mathematical Society Year : 2015

Groupes d'extensions et foncteurs polynomiaux

Aurélien Djament
  • Function : Author
  • PersonId : 898791
Fichier principal
Vignette du fichier
polext-v2.pdf (590.29 Ko) Télécharger le fichier
polext-erratum.pdf (231.35 Ko) Télécharger le fichier
Origin Files produced by the author(s)
Loading...

Dates and versions

hal-01023705 , version 1 (15-07-2014)
hal-01023705 , version 2 (17-11-2014)
hal-01023705 , version 3 (02-04-2015)

Identifiers

Cite

Aurélien Djament. Groupes d'extensions et foncteurs polynomiaux. Journal of the London Mathematical Society, 2015, 92 (1), pp.63-88. ⟨10.1112/jlms/jdv017⟩. ⟨hal-01023705v3⟩
317 View
271 Download

Altmetric

Share

Gmail Mastodon Facebook X LinkedIn More