Le flot géodésique des quotients géométriquement finis des géométries de Hilbert - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Pacific Journal of Mathematics Year : 2014

Le flot géodésique des quotients géométriquement finis des géométries de Hilbert

Abstract

We study the geodesic flow of geometrically finite quotients of Hilbert geometries.
On étudie le flot géodésique des quotients géométriquement finis de géométries de Hilbert.
Fichier principal
Vignette du fichier
dyna_jpm_final.pdf (1.25 Mo) Télécharger le fichier
Origin : Files produced by the author(s)
Loading...

Dates and versions

hal-00683699 , version 1 (29-03-2012)
hal-00683699 , version 2 (08-02-2013)

Identifiers

Cite

Mickaël Crampon, Ludovic Marquis. Le flot géodésique des quotients géométriquement finis des géométries de Hilbert. Pacific Journal of Mathematics, 2014, 268 (2), pp.313-369. ⟨10.2140/pjm.2014.268.313⟩. ⟨hal-00683699v2⟩
289 View
165 Download

Altmetric

Share

Gmail Facebook X LinkedIn More